Tennis UISP Campionato Bolognese 2018-19 Le Foto!!! e gli aggiornamenti

Conclusa la prima fase a gironi del Campionato Bolognese e le 4 squadre CUS CUBo RECORD si sono tutte qualificate nei tabelloni di 1° categoria.

In finale la squadra AMATORIALE nel TABELLONE di 1a CATEGORIA.

Programma degli incontri delle squadre CUBo

ATTIVITA’ UISP 2018-19
CAMPIONATO BOLOGNESE 2018-19 – prima fase – GIRONI
data incontro categoria risultato circolo
 Sab. 24/11 h. 14 CUS CUBo RECORD“A” – LOIANO “B” Maschile Amatoriale 8-1 RECORD
 Dom. 25/11 h. 9 CRESPELLANO “A” – CUS CUBo RECORD “B” Maschile Amatoriale 3-6 CRESPELLANO
Ven. 30/11 h.19 SALA BOLOGNESE –  CUS CUBo RECORD “B” Maschile Amatoriale 8-1 SALA BOLOGNESE
Sab. 01/12 h. 14 CUS CUBo RECORD – SAN PIETRO in C. “B” Maschile Eccellenza 8-1 RECORD
 Dom. 02/12 h.14 TEAM ENO T. PARK –  CUS CUBo RECORD “A” Maschile Amatoriale 3-6 SAN LAZZARO
Dom. 2/12 h. 14,30 CASTENASO –  CUS CUBo RECORD Femminile Amatoriale 3-6 CASTENASO
 Sab. 08/12 h. 14 CUS CUBo RECORD “A” –  AEROPORTO Maschile Amatoriale 6-3 RECORD
Sab. 8/12 h. 14 LA RAQUETTE “A” –  CUS CUBo RECORD Maschile Eccellenza 4-5 RAQUETTE
Sab. 15/12 h. 14 CUS CUBo RECORD – RAVONE Femminile Amatoriale 5-4 RECORD
 Dom. 16/12 h. 9 CUS CUBo RECORD “B” –  SAN PIETRO in C. Maschile Amatoriale 9-0 RECORD
Mer. 19/12 h. 19 CUS CUBo RECORD –  MARZABOTTO Femminile Amatoriale 3-6 RECORD
CAMPIONATO BOLOGNESE 2018-19 – seconda fase – TABELLONI
Sab. 12/1 h. 14 CUS CUBo RECORD – SANT’AGATA Maschile Eccellenza 6-3 RECORD
 Sab. 12/1 h. 14 WILD CARD – CUS CUBo RECORD “A” Maschile Amatoriale 3-6 DLF
 Dom. 13/1 h. 9 CUS CUBo RECORD “B” – CORTICELLA Maschile Amatoriale 5-4 RECORD
Sab. 19/1 h. 14 SANT’AGATA – CUS CUBo RECORD Maschile Eccellenza 4-5 SANT’AGATA
Sab. 19/1 h. 14 CORTICELLA – CUS CUBo RECORD “B” Maschile Amatoriale 6-3 BIAVATI
Sab. 19/1 h. 14 CUS CUBo RECORD “A” – WILD CARD Maschile Amatoriale 5-4 RECORD
Dom. 27/1 h. 14 CUS CUBo RECORD – CASTENASO Maschile Eccellenza 3-6 RECORD
Sab. 2/02 h. 14 CUS CUBo RECORD –  CORTICELLA AZZURRA Femminile Amatoriale 3-6 RECORD
Dom. 3/02 h. 14 CASTENASO – CUS CUBo RECORD Maschile Eccellenza 2-7 CASTENASO
Sab. 9/2 h. 14 CUS CUBo RECORD “A” – SALA BOLOGNESE Maschile Amatoriale 4-5 RECORD
Sab. 9/2 h. 14 CORTICELLA – CUS CUBo RECORD Femminile Amatoriale 9-0 CORTICELLA
Sab. 9/2 h. 14 SPORT 2000 – CUS CUBo RECORD Maschile Eccellenza 4-5 PIANORO
Ven. 15/2 h. 19 SALA BOLOGNESECUS – CUBo RECORD Maschile Amatoriale      1-8 SALA BOLOGNESE
Dom. 17/2 h. 14 CUS CUBo RECORD – SPORT 2000 Maschile Eccellenza  1-8 RECORD
Sab. 23/2 h. 14 JUNIOR CLUB – CUS CUBo RECORD MISTO 7-2 RASTIGNANO
Sab. 2/3 h. 14 CUS CUBo RECORD – CRESPELLANO MISTO 1-8 RECORD
Sab. 10/3 h. 9 AEROPORTO – CUS CUBo RECORD MISTO 3-6 RECORD
Sab. 10/3 h. 14 CT ANZOLA – CUS CUBo RECORD FINALE AMATORIALE 7-1 CASTELMAGGIORE
Dom. 17/3 h. 14 GRANAROLO – CUS CUBo RECORD MISTO 7-2 RECORD
Dom. 31/3 h. 14,30 CUS CUBo RECORD – MONTEVEGLIO MISTO RECORD

VEDI CAMPIONATO ECCELLENZA

VEDI CAMPIONATO AMATORIALE

VEDI CAMPIONATO FEMMINILE

VEDI CAMPIONATO MISTO

Questo slideshow richiede JavaScript.

Franca Pili

Franca Pili

Segreteria CUBo

Lascia un commento